Определение размера кольца на палец в домашних условиях
Поиск по сайту

Определение размера кольца на палец в домашних условиях

Под размером кольца подразумевается его внутренний диаметр, представленный в миллиметрах. Таким образом, без особых усилий можно узнать размер вашего или любого другого кольца, приложив линейку так, чтобы измерить диаметр отверстия кольца. То есть, если результатом Ваших измерений стал диаметр кольца, равный 18 мм, то это обозначает, что данное кольцо имеет 18-й размер. Традиционно шаг градации размеров колец составляет ½ мм. Например, 17.5, 18, 18.5 и т. д.

Наиболее легкий и быстрый метод уточнить размер кольца для какого-то из Ваших пальцев – это посетить любой отдел ювелирных украшений и сделать необходимые замеры там.

В случае, если ювелирного магазина рядом нет или же у Вас нет возможности его посетить, Вы всегда можете узнать размер кольца, не покидая дом. Есть огромное количество методик, как измерить палец дома. Мы предлагаем Вашему вниманию самый легкий из них – определение размера кольца при помощи обычной нитки. Для удобства нить лучше взять не короче 20 см и относительно плотную.

//cdn.optipic.io/site-102645/articles/opredelenie-razmera-koltsa/nit_.png

Нить

Возьмите плотную, гладкую нить.

//cdn.optipic.io/site-102645/articles/opredelenie-razmera-koltsa/namotajte.png

Намотайте

Необходимо обмотать измеряемый палец нитью. Сделать это нужно достаточно плотно, но не слишком, чтоб палец не оказался перетянут.

//cdn.optipic.io/site-102645/articles/opredelenie-razmera-koltsa/otmet_te.png

Отметьте

Когда нить окажется намотана нужным образом, необходимо скрестить ее концы и отметить то место фломастером или гелиевой ручкой.

//cdn.optipic.io/site-102645/articles/opredelenie-razmera-koltsa/izmer_te.png

Измерьте

Далее приложите нить к линейке и замерьте длину отмеченного участка.

Калькулятор размера

Введите полученную цифру в наш калькулятор, чтобы узнать Ваш размер кольца.

Обхват пальца (мм)
Размер кольца

Вам может понравится
Мы используем файлы cookies!ok