Виды замков сережек
Поиск по сайту

Виды замков сережек

Замковая часть является самой важной и ответственной частью сережек, так как от ее надежности зависит сохранность сережки.
Есть несколько видов классических замков:
    • Английский замок или швензовый замок.  //cdn.optipic.io/site-102645/articles/vidy-zamkov-serezhek/английский замок.jpgЭто классический вариант замка, который состоит из крючка, стойки, хвостовика и клюва. Этот замок очень надежен, швенза может иметь паз в клюве или в стойке. При выборе данного замка стоит обратить внимание на длину мочки уха, чтобы сережка в застегнутом состоянии не передавливала мочку уха и Вам было комфортно в течение всего дня 






    • Французская застежка. Это удобная //cdn.optipic.io/site-102645/articles/vidy-zamkov-serezhek/французская застежка.jpgи легкая застежка, которая работает по принципу пружинного замка, где в петлю зацепляется крючок. С данной застежкой стоит быть аккуратнее во время активного отдыха и во сне, желательно предварительно снимать серьги, потому что есть вероятность повредить изящный крючок 







    • Итальянская или каталонская застежкаСамый удобный //cdn.optipic.io/site-102645/articles/vidy-zamkov-serezhek/итальянская застежка.jpgвариант застежки, потому что подходит к любой мочке уха, работает по принципу клипсы, которая имеет дополнительный крючок, что позволяет надежно закрепить сережку на мочке уха.  









    • Застежка пусет. Есть два варианта штифтовой и винтовой. В //cdn.optipic.io/site-102645/articles/vidy-zamkov-serezhek/застежка пусет.jpgштифтовых пусетах на гвоздике располагается канавка, благодаря которой и происходит фиксация сережки на мочке уха. В винтовом механизме пусета накручивается на фиксатор, в котором тоже вырезана резьба. Винтовой вариант пусет позволяет регулировать размер, оставляемый для мочки уха в зависимости от ее ширины. 







    • Петля. Данный вид замка чаще всего применяется //cdn.optipic.io/site-102645/articles/vidy-zamkov-serezhek/петля.jpgна объемных серьгах, чтобы исключить ее потерю, петля выходит за мочку уха, позволяет легко одевать и снимать сережку.











    • Кольцо. Этот замок применяется на серьгах по типу кольцо, //cdn.optipic.io/site-102645/articles/vidy-zamkov-serezhek/застежка кольцо.jpgчтобы не прерывать гармонию окружности. 


Вам может понравится
Мы используем файлы cookies!ok